Конкурс на получение стипендий программы Erasmus +

Вниманию студентов!

Объявляется конкурс для получения стипендий на обучение в рамках программы Erasmus + на весенний семестр 2020/21 учебном в университете прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт

Hochschule Würzburg-Schweinfurt

Обучение в Германии будет проходить в весеннем семестре 2020/21 учебном Для студентов НТУ «ХПИ» образовательного степени «бакалавр» доступны 4 стипендии по направлениям:

  • business and administration
  • electronics and automation
  • information and communication technologies

Обязательным требованием для конкурсантов является наличие сертификата уровня В2 с английского или немецкого языка или прохождения личного собеседования на знание языка.

Студенты, желающие принять участие в конкурсе, должны до 06.11.2020 года заполнить онлайн-анкету с приложением необходимых документов. Все документы должны быть исключительно в формате PDF. Название файла должно содержать фамилию студента и тип файла, например: Kovalenko_СV.pdf. Документы, которые являются многостраничные должны быть подготовлены как единый PDF-файл с понятным названием! Например, единый PDF-файл с сертификатами, отзывами преподавателей и победами в олимпиадах должен иметь название: Kovalenko_Certifikate.pdf.

Ссылка на анкету: https://forms.gle/S9vGgdW46X2h5ypf6

  • Мотивационное письмо (на английском и украинском языках)
  • CV (обязательно с фото, которое должно быть профессиональным и предназначенным для резюме, иметь номер телефона и E-Mail)
  • Transcript of records (разрешается фото оценок по зачетной книжки)
  • Языковой сертификат (не ниже В2 с английского или немецкого)
  • Любые дополнительные сертификаты / грамоты / награды, показывают мотивацию и способности студента (отзывы преподавателей, победы в олимпиадах и тд,) — если есть в наличии.

Международный отдел университета FHWS после проверки присланных нам документов, проведет первичную проверку предоставленных документов и самостоятельно определит круг претендентов с которыми проведет собеседование (онлайн или по телефону). С конкурсантами, которые получат стипендии на семестровое обучение в университете FHWS, дальше свяжется представитель университета и предоставит дальнейшие инструкции для получения визи. Пожалуйста, следите за сообщениями по электронной почте и в группе Немецкого образовательного центра.

Если у вас возникли вопросы, вы можете отправить их нам на электронный адрес daz@khpi.edu.ua или обращайтесь по телефону: +380577076549

Читайте также: