Приглашаем всех желающих!!!

Начато реестрацию на участие в Весенней STEM-школе для учителей естественных наук #STEMCamp for educators, которая будет проходить с 23 по 27 марта 2020 г. в НТУ «ХПИ» при поддержке Посольства США в Украине,

ОО «Объединение молодых ученых НТУ«ХПИ». Проект предусматривает проведение серии интерактивных обучающих мероприятий, ориентированных на приобретение учителями естественных наук STEM методик для работы со старшеклассниками в школе.

Continue reading

VII конкурс проектов, эссе и комиксов

Конкурс продолжается! До 25 января 2020 школьники 7-11 классов могут принять участие в 7 конкурсе работ на экологическую тематику

Более подробно в информационном письме konkurs

VII конкурс проектов, эссе и комиксов

Кафедра химической техники и промышленной экологии приглашает школьников 7- 11 классов принять участие в VII конкурсе проектов, эссе и комиксов на экологическую тематику!

Направление «Проект»

К участию в конкурсе принимаются проекты, касающиеся решения локальных экологических проблем. Проекты надсилаютья в виде презентации объемом до 12 слайдов. К рассмотрению принимаются и коллективные работы (до трех человек включительно)

Направление «Эссе»

К участию в конкурсе принимаются эссе на экологическую тематику на английском или немецком языке.

Основные темы:

Экологические проблемы глазами учеников
Каким будет наше будущее
Как помочь (не навредить) природе
Автором может быть только один человек, коллективные работы по этому направлению не принимаются.

Направление «Комикс»

К участию принимаются рисунки, карикатуры в жанре комикс, могут быть выполнены на бумаге (формат А4 и более) и в компьютерных программах.

Срок подачи: до 27 декабря 2019

С требованиями к работам можно ознакомиться в Информационном письме, которое прикреплено ниже.

List

Загрузить информационное письмо

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь по телефону:

+38050 039 27 44 — Вероника (Viber, WhatsApp, Telegram)

или на электронный адрес: ecokonkurs_khpi@ukr.net

 

Победители в номинации «Проект»

Победители в номинации проект среди участников м. Харьков и Харьковской области

1 место среди учащихся 9-х классов Абазин Александр
1 место среди учащихся 10-х классов Первишева Карина
Герасименко Анастасия
1 место среди учащихся 11-х классов Фартух Ирина
Сукова Анна
Жужома Юлия
Кеба Екатерина
2 место среди учеников 7-х классов Шелест Даниил
2 место среди учеников 8-х классов Овсяникова Алина
Сиплива Карина
2 место среди учеников 10-х классов Бережная Елизавета
Скрипник Анна
Жаданов Евгений
2 место среди учеников 11-х классов Демченко Александра
3 место среди учеников 7-х классов Шульга Дмитрий

 

3 место среди учеников 8-х классов Михайлова Светлана
3 место среди учеников 9-х классов Соложеницин Богдан

 

3 место среди учеников 10-х классов Стариков Артем Андреевич
Телега Алексей
Славинер Михаил
3 место среди учеников 11-х классов Краношапка Дарина
Баранцева Полина
Манченко Виктория

Победители в номинации проект среди участников из других областей Украины

1 место среди учащихся 8-х классов Островерх Лев

Донец Полина

Давыденко Иван

Шумейко София

Павлюченко Мирослава

Романенко Дарья

Ольховик Анастасия

Пархоменко Богдан

Гринь Евгений

Игнатушко Александра

Пономаренко Татьяна

1 место среди учащихся 9-х классов Залужна Мария
Тарасова Ольга

Пойда Виктория

Бондаренко Владислава

Напханько Алена

1 место среди учащихся 10-х классов Демидюк Марьяна
Хоменко Алена
Лазирив Евгения

Омельченко Никита

1 место среди учащихся 11-х классов Клец Екатерина
Сиченко Яна
Краснощокова Екатерина
2 место среди учащихся 9-х классов Пуша Илья
2 место среди учащихся 10-х классов Вовк Виктория
3 место среди учащихся 8-х классов Самойленко Анастасия
3 место среди учащихся 9-х классов Королех Владимир
3 место среди учащихся 10-х классов Пенчук Евгений
Коваль Татьяна
3 место среди учащихся 11-х классов Волошко Ирина

Победители в номинации проект (коллективная работа)

1 Место Коммунальное учреждение «Харьковский специальный учебно-воспитательный комплекс»
Запорожская общеобразовательная школа I-III ступеней # 29 (учащиеся 7-го класса)
2 Место Ученики 9 — 11-го классов

Третяков Роман

Сербин Анна

Третяков Евгений

Венгер Анастасия

Касьян Анна

3 Место Коллектив «Эко-бумеранг»

Спецпризы в номинации проект

«Нестандартный подход» Казьмирова Елена
«ЭКОЛОГИЯ» Самойленко Анастасия
Демочко Лариса
«Исследование почвы» Гуторовая Милана
«Исследование воды» Переверзева София
Сердюкова Марина
«Популярізація» Петренко Юлия
«Проект англійською мовою» Демянчук Михаил

Благодарности в номинации проект

Яковенко София

Киншакова Диана

Ефименко Богдан

Долгий Дмитрий

Рыжих Николай

Вовк Вероника

Гречка Яна

Руденко Павел

 

Победители в номинации «Комикс»

Переможці у номінації КОМІКС серед учасників м. Харків та Харківської області
1 место среди учащихся 3-х классов Крупченко Кира

 

1 место среди учащихся 6-х классов Бобров Даниил

 

2 место среди учащихся 6-х классов Холодовская Елизавета
Осинов Дмитрий
3 место среди учащихся 6-х классов Назаров Роман
Бутко Максим
1 место среди учащихся 7-х классов Столбовая Марина
Боярский Никита
Коваленко Рута
Наранович Вероника
Плужник Анна
Перегон Артем
2 место среди учеников 7-х классов Носов Александр
Куценко Александр
Линицкая Анастасия
3 место среди учеников 7-х классов Дударева Аделина
Гришко Екатерина
Сторожева София
1 место среди учащихся 8-х классов Долженко Виолетта
Собенко Лора
2 место среди учащихся 8-х классов Комар София
Ялинич Полина
3 место среди учащихся 8-х классов Кийкова Мария
1 место среди учащихся 9-х классов Колесник Наталия
Чепиженко Дмитрий, Созданий Владислав, Герасименко Никита, Худишкин Максим, Крупинский Евгений
2 место среди учащихся 9-х классов Терновская Ярослава
Богуславская Анастасия
Веприцкая Валерия Алексеевна
3 место среди учащихся 9-х классов Пастухова Виктория Дмитриевна
1 место среди учащихся 10-х классов Крятенко Татьяна

Винник Владимир

Белоусова Арина
2 место среди учащихся 10-х классов Бакай Алена Руслановна
Диковская Дарья Сергеевна
Билаш Алиса
Головкова Анна

Руденко Анастасия

3 место среди учащихся 10-х классов Комбарова Анастасия Юрьевна
Обжа Анастасия
Срибна Наталия Николаевна
Щербашина Ольга Дмитриевна
1 место среди учащихся 11-х классов Чуркина Юлия

Коржавин Александр

Ткачова Виктория
2 место среди учащихся 11-х классов Яковлева Дарина
Анцибор Анна Игоревна
Победители в номинации КОМИКС среди участников из других областей Украины
1 место среди учащихся 6-х классов Кориновская Ангелина
2 место среди учащихся 6-х классов Руденко Владислав
1 место среди учащихся 7-х классов Ващенко Елизавета
2 место среди учащихся 7-х классов Беляева Елизавета
3 место среди учащихся 7-х классов Сурков Ярослав
Нагорный Даниил
Яблочков Андрей
Юртина Карина
Жадан Анастасия
Меркелова Валерия
Шишлакова Камила
Баранова Екатерина
1 место среди учащихся 8-х классов Павлюченко Мирослава
Винда Татьяна
2 место среди учащихся 8-х классов Молчнов Алексей
3 место среди учащихся 8-х классов Федоренко Светлана
2 место среди учащихся 9-х классов Тельний Игорь
Карлова Полина
Бобкина Екатерина
3 место среди учащихся 9-х классов Анутдинова Дарья
Бурлаков Ярослав
Сокуренко Анастасия
Афанасьева Валерия
Мастицкая Евгения
1 место среди учащихся 10-х классов Кордис Татьяна
Бойчук Ярослав
1 место среди учащихся 11-х классов Трусов Иван

Пешков Максим

2 место среди учащихся 11-х классов Бондарь Игор
ГРУППА Подшивалин Владислав
Победители в номинации ПЛАКАТ на экологическую тематику
1 место среди учащихся 5-х классов Полосьмак Алена
2 место среди учащихся 5-х классов Долгополова Милослава
2 место среди учащихся 6-х классов Михова София
3 место среди учащихся 6-х классов Бутова Анастасия
Криницкая Елизавета
Постникова Ева
Бурдига Наталия
Луценко Таисия
2 место среди учеников 7-х классов Заикин Александр

Галаванов Георгий

3 место среди учеников 7-х классов Галушка Алена
Усик Виктория
Бондаренко Валерия
1 место среди учащихся 8-х классов Крикунова Валерия
Кудашкин Давид
Булавин Роман
2 место среди учащихся 8-х классов Тимченко Екатерина
Мунтян София
Михайлова Светлана

Суряднова Анастасия

3 место среди учащихся 8-х классов Галищева Алина
1 место среди учащихся 9-х классов Назаренко Елизавета
Терновская Ярослава
Щербак Александра
Селютина Мария
2 место среди учащихся 9-х классов Рекуха Алина
Хникина Алена
1 место среди учащихся 10-х классов Самодурова Вероника
Дехтыр Ульяна
Подзирей Карина
Калинина Ольга
Петренко Юлия
2 место среди учащихся 10-х классов Матус Евгений
Полевой Марк
Редькина София
1 место среди учащихся 11-х классов Бойко Полина
Яровая Дарья
Победители в номинации КОМИКСЫ НА ТЕМУ «МУСОР»
1 место среди учащихся 7-х классов Волколуп Елизавета
1 место среди учащихся 8-х классов Кузнецов Дмитрий
Иларионова Александра
Кислякова Мария
2 место среди учащихся 8-х классов Семенюк Анастасия
1 место среди учащихся 9-х классов Юрченко Анастасия
1 место среди учащихся 10-х классов Лизункова Анастасия
Яненко Илья
Пелипенко Наталия
Чернов Тимур
1 место среди учащихся 11-х классов Вишницкая София

Ковтюх Елизавета

Федоренко Илона
Медведь Егор
Благодарности в номинации КОМИКС
Сопко Виталий

Ревякин Илья

Козина Ева

Злобина Виктория

Савчуков Денис

Кривенко Яна