Постельник Анна Александровна — стипендиат Президента Украины

Впервые в истории НТУ «ХПИ» стипендиатом Президента Украины три года подряд стала аспирантка четвертого года обучения кафедры материаловедения – Постельника Анна Александровна.

Непременно это является значительным достижением для аспирантской школы НТУ «ХПИ». И не только лишь этим достижением может гордиться аспирантка Анна. Она является соавтором около 40 статей в высокорейтинговых изданиях (которые входят в базу данных Scopus), и это еще не все. В прошлом году, коллектив авторов, в который входит Постельника А.А., стал лауреатом Премии Президента Украины для молодых ученых, среди сотни поданных высококвалифицированных работ со всей Украины. Также Анна в этом году прошла 3-х месячную научную стажировку в г.Пльзень (Чехия), где могла познакомиться и сотрудничать с ведущими учеными в области наноматериалознавства, электронной микроскопии, коррозионной защиты и т.д., и провела плодотворную экспериментальную работу, результатом которой является усиление научного сотрудничества между ведущим европейским техническим университетом (Университет Западной Богемии) и НТУ «ХПИ».

Кроме активной творческой научной работы, как и многие другие аспиранты и молодые ученые нашего университета, Постельника А.А. принимает непосредственное участие в жизни кафедры, а именно: руководит академической группой студентов, проводит лабораторные занятия по курсу «Материаловедение», привлечена к профориентационной работы и тому подобное.

Поздравляем Постельник Анну Александровну с этой высокой наградой и желаем дальнейших успехов.