На кафедре прошли защиты дипломных работ магистров 2016 года

На протяжении трех дней, 14го, 15го и 17го июня 2016 года, на кафедре стратегического управления проходили защиты дипломных работ магистров студентами 6го курса групп КН-20м и КНЗ-20м по специальности «Управление проектами». В этом году комиссия рассмотрела 23 дипломных работы, из которых 13 работ были студентов дневной формы обучения и 10 работ студентов заочной формы обучения.

Дипломные работы студентов были посвящены планированию реализации различных инвестиционных проектов в таких областях как производство, сфера торговли и услуг, консалтинг, ИТ. В каждой дипломной работе детально рассматривалось бизнес-планирование инвестиционного проекта, а также применялись все процессы управления проектом согласно стандарта ISO 21500:2012 и методологии PMI PMBOK. Отдельный раздел дипломной работы был посвящен научно-исследовательской части, в которой студенты рассматривали применение современных информационных технологий и гибких методологий управления проектами, средств управления требованиями в ИТ-проектах, методов мотивации и стимулирования персонала, методов реинжиниринга бизнес-процессов, моделей управления заинтересованными сторонами проекта.

В результате рассмотрения всех дипломных работ государственная экзаменационная комиссия в составе проф. О.В. Малеевой (председатель комиссии, д-р техн. наук, профессор кафедры информационных управляющих систем Национального аэрокосмического университета им. Н.Е. Жуковского), заведующего кафедрой проф. И.В. Кононенко, доцента А.И. Рогового и доцента Т.Н. Ефременко оценила восемь работ студентов дневной формы обучения на «отлично» и пять работ на «хорошо». Пять работ студентов заочной формы обучения были оценены на «отлично», три работы на «хорошо» и две на «удовлетворительно». Всем защитившимся студентам был присвоен образовательно-квалификационный уровень «магистр» по специальности «Управление проектами» и квалификация «руководитель проектов и программ в сфере материального (нематериального) производства».