Лекции в Лодзинском техническом университете в рамках программы Erasmus+

С 25 по 29 ноября 2019 г. заведующий кафедрой стратегического управления, профессор, д.т.н. И. Кононенко находился в Лодзинском техническом университете в рамках программы Erasmus+. Им были прочитаны лекции для студентов бакалаврата и магистратуры этого университета. Темы лекций посвящены формированию эффективных методологий управления портфелями проектов в IT компаниях, интеграции стратегического управления, управления портфелями и отдельными проектами. Во время лекций студенты использовали мобильное приложение для выбора методологии управления конкретным IT проектом, разработанное И. Кононенко, Д. Прочухан, С. Луценко в НТУ «ХПИ».

Состоялись встречи и обсуждение планов работ с координатором программы Erasmus+ по компьютерным наукам пани Assoc. Professor, Head of IT Education Division, Institute of Information Technology, Aneta Poniszewska-Maranda и координатором образовательных проектов Центра международного сотрудничества Лодзинского технического университета пани mgr Malgorzata Świt.

Сотрудничество в области создания информационных технологий в стратегическом управлении, управлении портфелями и проектами обсуждалось с Prof. Dr. Natalia Kryvinska – известным ученым, представляющей University of Vienna и Comenius University in Bratislava.

Проф. И. Кононенко познакомился с особенностями организации учебного процесса в Лодзинском техническом университете, с технологиями преподавания для будущих IT специалистов. Полученные знания будут применяться для совершенствования преподавания в НТУ «ХПИ».

В дальнейшем планируется участие аспирантов, студентов НТУ «ХПИ» в договоре о мобильности с Лодзинским техническим университетом.