Вторая партнерская встреча

Вторая встреча партнеров международного проекта «DIGI WOMEN, инструменты цифрового предпринимательства и поддержка женщин-предпринимателей» в рамках программы “Эразмус+” прошла 21 и 22 октября 2021 года в Виченце, Италия, и была организована Consulenza Direzionale di Paolo Zaramella.
Основными целями встречи были обзор выполненных задач и достижений первого этапа проекта, обсуждение текущих и будущих задач второго этапа, проблемы, связанные с их реализацией, а также составление плана общего завершения проекта.

Несмотря на желание провести встречу в Италии, некоторые обстоятельства потребовали сочетания реального присутствия с онлайн-участием.

Активное участие во встрече приняли следующие представители партнерских организаций:

д-р Paolo Zaramella и Alberto Maistrello из Consulenta Direcionale di Paolo Zaramella, Италия, а также д-р Ria Aerts (онлайн);
г-жа Katerina Mouratidou и г-жа Alexandra Thomaidou из Греческой ассоциации женщин-предпринимателей – SEGE, Греция;
д-р Вера Комарова из кластера экспертов региона Балтийского моря, Латвия;
проф. Игорь Кононенко и доц. Марина Гринченко, кафедра стратегического управления, Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт», Украина;
д-р Mirela Alpeza и г-жа Danica Eterović
д-р Mirela Alpeza и г-жа Danica Eterović из CEPOR – Центра политики в области МСП и предпринимательства, Хорватия;
г-н Herwig Simoner из компании Bit Management Beratung GesmbH, Австрия (онлайн); а также
директор Института предпринимательства из Университета национальной и мировой экономики, координатор проекта, доц. Костадин Коларов, Болгария.

В ходе встречи партнеров были обсуждены и решены следующие вопросы:
• Практическое применение учебной программы, разработанной в рамках проекта, в странах, представленных в проекте.
• Цели, подходы и методы распространения результатов проекта.
• План предстоящей работы.
• Опыт проведенных мультипликативных мероприятий (multiplier events) и подготовки к предстоящим мероприятиям.
• Организация планового недельного обучения экспертов-тренеров по вопросам цифровизации предприятий, созданных и управляемых женщинами-предпринимателями.
В рамках встречи партнеров был проведен семинар по цифровизации женского бизнеса с участием г-жи Laura Ceccon (эксперт в области коммуникаций и маркетинга, предприниматель), г-жи Ana Laura Benachio (эксперт по маркетингу в социальных сетях). и г-жа Moran De Sanctis (тренер StudioCentroPersonale e Traduzioni srl – организатор учебных курсов также для безработных женщин).