О школе

В 2003 году при факультетах «Автоматика и приборостроение», «Электроэнергетический», «Электромашиностроительный» НТУ «ХПИ» под руководством декана АП-факультета, проф., к.т.н. Анатолия Ивановича Гапона и проф., к.ист. н. Елены Евгеньевны Тверитниковой была создана Элитарная школа «Приоритет». Причиной создания школы стала острая необходимость повышения уровня подготовки абитуриентов, желающих поступать на электротехнические специальности. Основными направлениями подготовки стали такие предметы, как  математика, физика, начертательная геометрия, информатика.

Слушатели Элитарной школы «Приоритет», 2004 год

За почти пятнадцатилетнюю историю Элитарная школа «Приоритет» выпустила более тысячи слушателей, из которых большинство успешно продолжило свою учебу в стенах Политеха. Многие из них положительно проявили себя в учебе, науке и творчестве.

Преимущество элитарных школ перед общими подготовительными курсами заключается в более специализированной и углублённой подготовке абитуриентов. У нас преподают только высококвалифицированные преподаватели НТУ «ХПИ». Кроме того, можно отметить ряд особенностей современной «элитарной» подготовки:

1. Учебные программы адаптированы к требованиям ВНО и ориентированы на успешное обучение слушателей на первых курсах НТУ»ХПІ».

2. Обучение проводят лучшие преподаватели НТУ»ХПІ» по специальным методикам.

3. Подготовка ведется с выполнением домашних заданий с обязательным недельным контролем.

4. Индивидуальный подход к каждому слушателю.