НТУ «ХПИ» ДОГОВОРИЛСЯ с VYTAUTAS MAGNUS UNIVERSITY (ЛИТВА) О СОВМЕСТНОМ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ УКРАИНСКО-ЛИТОВСКИХ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ

Реализуя потенциалы международного сотрудничества, кафедра социологии и политологии НТУ «ХПИ» во взаимодействии с Vytautas Magnus University (Литва) заканчивает подготовку  совместного Проектного предложения об участии в конкурсе совместных украинско-литовских научно-исследовательских проектов, которые будут реализовываться в 2022 – 2023 гг.

Во время видеоконференции с литовскими партнерами (модератор – профессор Мороз В.М.) научно-педагогические сотрудники кафедры социологии и политологии НТУ «ХПИ» (проф. Калагин Ю.А., проф. Бирюкова М.В., доц. Агаларова К. А.) согласовали с профессором Йургою Буcаите-Вилке (Vytautas Magnus University) и его коллегами название проекта: «Социологическое измерение влияния COVID-19 на качество высшего образования и социально-экономическое благосостояние личности», а также утвердили план работы над конкурсной заявкой. Предполагается, что к реализации проекта, как со стороны НТУ «ХПИ», так и со стороны Vytautas Magnus University наряду с опытными исследователями будут привлечены в том числе и молодые ученые.

В настоящее время, кафедра социологии и политологии НТУ «ХПИ» уже получила подписанное ректором Vytautas Magnus University конкурсное предложение и в ближайшее время предоставит его для утверждения ректору НТУ «ХПИ» Е. Соколу.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.