ХАРЬКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН

12 апреля 2014 г.

12 апреля в нашем городе проходило одно из самых ярких спортивных мероприятий года –
Харьковский Международный Марафон. Легкоатлетический пробег такого уровня в Харькове был проведен впервые и стал одним из самых массовых забегов года в Украине.

марафон1

В соревнованиях приняли участие более 10 тысяч человек из 17 стран мира, среди которых Россия, Германия, Кения, США и Эфиопия.
Программа марафона состояла из нескольких забегов: марафон (42 км), полумарафон (21 км), забеги на 10 км и 3 км. Студенты нашего университета также приняли участие в этих соревнованиях.

В забеге на 3 км: Мария Ващилова (ИФ-70), Александр Роговенко (ИФ-52д),
Дмитрий Кухтин (ЭМ-93) (№ 10671).

марафон6В забеге на 10 км: Оксана Запорожская (ИФ-70), Максим Дупляк (ИФ-71).

марафон3В полумарафоне (21 км): Алексей Погорелый (ИФ-71)  (№ 3004)– занял 12 место в общем зачете,
Павел Чопик (ИФ-71) (№504).

марафон5марафон4марафон2

На марафонскую дистанцию (42 км) рискнула «замахнуться» лишь одна студентка нашего университета Любовь Сыч (ИФ-71) (№ 1126). В общем зачете она заняла 6 место.

марафон7
А в качестве болельщиков участие в этом спортивном празднике приняло ещё очень много студентов нашего университета со всех факультетов. Они очень поддержали спортивный дух участников соревнований и сделали этот праздник ярким и незабываемым.

Желаем всем участникам Харьковского Международного Марафона спортивных побед! Мы гордимся Вами!