2-Й ХАРЬКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН

11 апреля 2015 г.

марафон
11 апреля в Харькове прошел 2-й Харьковский международный марафон. В этом году в марафоне на разных дистанциях приняли участие 6500 участников из разных городов Украины, а также из США, Греции, Иордании, Марокко, Австрии, Германии и других стран.

старт
Как и в прошлом году, маршрут бегунов пролегал через три центральные магистрали города: улицы Сумскую, Пушкинскую и проспект Ленина, охватывая основные достопримечательности города. Стартовали и финишировали спортсмены на площади Свободы.

четвероногие спортсмены
Если дистанции на 3 и 10 км преодолевали, в основном, спортсмены-любители, полумарафон длиной в 21,1 км и марафон в 42,195 км бежали профессионалы.
НТУ «ХПИ» во 2-м Харьковском международном марафоне представляли студенты специальности «Физическое воспитание», спортсмены отделений легкой атлетики, скалолазания, курсанты факультета военной подготовки, преподаватели кафедры физического воспитания и др.

студенты и преподаватели специальности фиическое воспитание
На всех дистанциях, представленных на Харьковском международном марафоне, наши студенты добились заметных результатов. На марафонской дистанции (42 км 195 м) Люба Сыч, студентка группы ИФ-71, заняла второе место; в полумарафоне (21 км 97,5 м) Алексей Погорелый, студент группы ИФ-71, стал третьим; на дистанции 10 км бронзовым призером стал Артем Миллер, студент группы ИФ-74у; на дистанции 3 км победила Марина Немченко, студентка группы ИТ-53б.