УНИВЕРСИАДА УКРАИНЫ ПО БАДМИНТОНУ

22-26 апреля 2015г.

12универсиада1

Наши бадминтонисты в очередной раз добились высоких результатов на прошедших в Киеве 22-26 апреля соревнованиях XII летней Универсиады Украины по бадминтону. От Харьковской области выступали две команды. Первая сборная полностью состояла из спортсменов – политехников и двое наших студентов входили во вторую сборную команду. В общекомандном зачете первая команда в составе Анастасии Дмитришин (ИФ-72), Дарьи Самарчанц (ИФ-72), Кирилла Нестеренко (ИФ-70) и Николая Дмитришин (выпускник ИФ факультета) заняла 1-е место, а вторая команда, в состав которой входили Елизавета Жаркая (ИФ-79) и Владислава Лесная (ИФ-73) взошла на вторую ступень пьедестала. Среди всех ВУЗов-участников сборная команда НТУ «ХПИ» по бадминтону с большим отрывом одержала победу.

В личном первенстве наши спортсмены также показали отличные результаты: Анастасия Дмитришин – золото в парной категории и в миксте, Дарья Самарчанц – золото в паре и серебро в одиночной категории, Кирилл Нестеренко – золото в миксте и две бронзы в одиночной и парной категориях, Николай Дмитришин – бронза в паре, Елизавета Жаркая – серебро в миксте и бронза в парной категории, Влада Лесная – бронза в паре.