КУБОК РЕКТОРА НТУ “ХПИ” по САМБО

Ещё одним ярким событием в спортивной жизни нашего университета ознаменовалось окончание учебного года. 19 мая в спорткомплексе НТУ “ХПИ” состоялся открытый турнир по самбо на Кубок ректора НТУ “ХПИ”.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из ВУЗов Харькова и других городов Украины. Сборная команда НТУ “ХПИ” заняла первое место в общекомандном зачете и таким образом стала обладателем Кубка ректора НТУ “ХПИ”. В личном первенстве 11 политехников стали призерами в различных весовых категориях: победителем этих соревнований стал Контаровский Роман (МИТ-12ам); серебряными призерами стали Сорокин Андрей (КИТ-45а), Дементьева Алина (КИТ-86б), Михайловская Татьяна (И-26б), Каменюка Леонид (КИТ-37), Стрелец Михаил (Э-12а); бронзовыми призерами стали Скляров Александр (КИТ-47б), Цукан Виктория (КИТ-86б), Пучкова Анастасия (СГТ-17в), Харитонова Дарья (И-17б), Бондарев Виталий (ХТ-17а).