Поступление в магистратуру

Алгоритм поступления в магистратуру НТУ «ХПИ»

Внимание! Если вы являетесь жителем оккупированных территорий Донбасса или Республики Крым и изъявивших желание поступать в НТУ «ХПИ», настоятельно рекомендуем ознакомиться с рекомендациями Министерства образования и науки Украины относительно механизмов и условий поступления.
1. Выбор специальности

С 2015 года действует норма, согласно которой подавать документы на любую специальность уровня специалиста или магистра можно с дипломом бакалавра по любой специальности!

2. Выбор факультета

При поступлении на уровень специалиста / магистра в рамках своего факультета не нужно сдавать тестирование по специальности, а при поступлении на другой факультет такое тестирование придется проходить.

3. Подача заявления

Заявления для поступления на бюджет в 2016 году подаются с 1.07 по 27.08 (на контракт — до 12.09), поэтому после получения диплома бакалавра рекомендуется сразу написать заявление на выбранную специальность, чтобы не было задержки с прохождением следующему этапу.

4. Прохождение тестирования

После подачи заявления абитуриенту назначают дату проведения 2 тестов: по иностранному языку (сдают все абитуриенты) и по специальности (сдают те абитуриенты, которые хотят изменить вуз или факультет). Чем раньше подано заявление, тем раньше может быть назначено тестирование!

5. Подача оригиналов документов

Оригиналы можно подать в любое время: либо при подаче заявления, или после прохождения тестирования, но обязательно к зачислению. Абитуриенты без оригиналов документов зачислены не будут!

6. Зачисление

Зачисление на бюджет проводится до 30.08. Те абитуриенты, которые не прошли на бюджет могут быть зачислены на контракт до 15.09.

ссылка:

Правила приема

Для жителей Донбасса и Крыма