Мотивационные встречи. Владимир Алексеев

Мотивационная встреча на кафедре «Подъемно-транспортные машины и оборудование»

Мотивационные встречи стали доброй традицией на кафедре ПТМиО. Их цель поощрить наших студентов к обучению, саморазвитию и новым достижениям. Во время таких мероприятий наши студенты на реальных кейсах могут увидеть, какие перспективы для них открыты, ведь зачастую спикерами являются выпускники именно нашей кафедры.

Студенты специализации «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные, мелиоративные машины и оборудование» (специальность 133. Отраслевое машиностроение) имели возможность узнать историю достижений нашего магистранта Владимира Алексеева.

Владимир Алексеев уже на первом курсе благодаря договору о сотрудничестве, имеет НТУ «ХПИ» с немецким университетом Швайнфурт-Вюрцбурга получил приглашение на учебу во втором семестре первого курса в Германии.

При написании бакалаврской работы Владимир исследовал бесконтактную передачу данных в логистических цепях, создал на кафедре «Подъемно-транспортные машины и оборудование» действующий макет.

Каждый студент НТУ «ХПИ» может создать собственный стартап и представить его на конкурс от фондов, с которыми сотрудничает наш университет. Одним из таких стартапов, которые получили финансирование и менторскую поддержку стал проект кафедры «Подъемно-транспортные машины и оборудование», в развитии которого Владимир принимал активное участие.

В настоящее время Владимир проходит преддипломную практику на одном из мощных и быстрорастущих предприятий Харькова — ООО НПФ «ТКС», где получил положительный отзыв от руководителя Мирона Барана. Сейчас Владимир готовится к защите магистерской дипломной работы. Желаем ему успехов и новых достижений.