Мотивационные встречи. Елена Пархоменко

Мотивационная встреча на кафедре «Подъемно-транспортные машины и оборудование»

Мотивационные встречи стали доброй традицией на кафедре ПТМиО. Их цель поощрить наших студентов к обучению, саморазвитию и новым достижениям. Во время таких мероприятий наши студенты на реальных кейсах могут увидеть, какие перспективы для них открыты, ведь зачастую спикерами являются выпускники именно нашей кафедры.

Марафон мотивационных встреч продолжается и сегодняшним спикером стала студентка 6 курса Елена Пархоменко. Елена выступила для студентов специализации «Инженерия логистических систем» (специальность 131. Прикладная механика), которые имели возможность узнать историю достижений нашей магистрантки, выпускницы этой же специализации.

Елена Пархоменко успешно прошла собеседование и получила приглашение прибыть на включенное обучение в немецком университете Швайнфурт-Вюрцбурга за грантовые деньги Европейского союза, с которым НТУ «ХПИ» имеет договор о сотрудничестве. Второй семестр Елена начала и закончила в Германии. Этот опыт безусловно помог Елене уже находясь в Харькове завоевать стипендию Конрада Аденауэра. В рамках этой программы Елена посещала с экскурсиями производственные предприятия и принимала участие в разнообразных образовательных программах. На старших курсах Елена проявила себя как добросовестный студентка, принимала участие в студенческой олимпиаде, совершенствовала языковые навыки. Все это позволило ей завоевать стипендию на включенное обучение в университете им. Отто фон Герике (г.. Магдебург, Германия) — давний партнер НТУ «ХПИ» и давнего партнера непосредственно кафедры «Подъемно-транспортные машины и обладания».

Сейчас Елена Пархоменко готовится к защите магистерской дипломной работы. Желаем ей успехов в этом.

А нашим студентам желаем находить для себя перспективы и превосходить достижения наших самых успешных выпускников с помощью возможностей и перспектив, благодаря друзьям и партнерам кафедры «Подъемно-транспортные машины и оборудование» — базам практики, зарубежным партнерам, действующим предприятиям.