Чемпионат Украины по бадминтону

04-07 ноября в Днепре в спорткомплексе “Метеор” проходил личный  Чемпионат Украины по бадминтону , на который съехались около 90 лучших бадминтонистов страны из семи регионов Украины.
Студентки НТУ “ХПИ” Анастасия Прозорова (1.СГТ101.8б) и Анна Михалькова (2.СГТ202п.8) стали призерами Чемпионата Украины-2019.
Анастасия Прозорова в паре с Валерией Рудаковой завоевали серебряные медали чемпионата (тренирует девушек заслуженный тренер Украины Махновский Геннадий Абрамович, выпускник НТУ “ХПИ”).
А в одиночных соревнованиях среди женщин Анна Михалькова заняла третье место (тренер Ани – заслуженный тренер Украины Стерин Михаил Борисович, выпускник НТУ “ХПИ”).
Хочется также отметить результаты наших выпускников. Чемпионками Украины в различных категориях стали Марина Ильинская и Елизавета Жаркая, бронзовые медали завоевали Марина Ильинская, Елена Прус, Ольга Михайленко. Все они выпускники специальности “Физическая культура и спорт”.