Победа в Международном конкурсе студенческих исследований

Поздравляем с победой в Международном конкурсу студенческих исследований!

27-28 мая 2021 г. в Государственном университете «Одесская политехника» состоялся финальный этап Международного студенческого профессионального творческого конкурса по бухгалтерскому учету, налогообложению, анализу и аудиту.

Основателями конкурса является кафедра учета и анализа Национального университета «Львовская политехника», кафедра учета, анализа и аудита Одесского национального политехнического университета совместно с профильными кафедрами зарубежных заведений высшего образования Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине, Бухарестского университета «АРТИФЕКС». Основными задачами конкурса является развитие международного научного сотрудничества и активизация научных исследований студентов в сфере бухгалтерского учета, налогообложения, анализа и аудита, а также повышение престижа специальности 071 «Учет и налогообложения».

В конкурсе приняли участие 76 студентов с 28 отечественных и 5 иностранных заведений высшего образования, которые представили 56 работ.

Третье место в конкурсе заняла студентка кафедры экономического анализа и учета ННІ экономики, менеджмента и международного бизнеса НТУ «ХПІ» Котляр Дарина (Kotliar Daryna), которая выполняла работу в соавторстве со студентами Николаевского национального аграрного университета (Miroshyn Nazar) и Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова (Amanbekova Anel) на тему «Public procurement: features, experience, prospects» (https://opu.ua/071-6670).

Благодарим Котляр Дарине и ее руководителю проф. Т.В. Давидюк за достойное представление нашего университета на международном уровне!

Желаем дальнейших научных свершений и побед!