Студенческая жизнь

С 2007 г. кафедра философии дважды в год проводит межвузовский семинар студентов и аспирантов «Философская проблема человека и смысл его существования».  Куратором проекта является профессор Годзь Н.Б.

Наши постоянные гости – это студенты и аспиранты из большинства университетов г. Харькова: Харьковского национального педагогического университета имени Г.С. Сковороды, Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина, Харьковского национального медицинского университета, НУ «Юридическая академия имени Ярослава Мудрого», Национального фармацевтического университета, Украинской государственной академии железнодорожного транспорта, Государственной Аграрной академии. В семинаре также участвовали докладчики из других городов Украины – Полтавы, Острога и других. При подготовке и проведении этого мероприятия мы плодотворно сотрудничаем с коллективом научно – технической библиотеки НТУ«ХПИ».

Также на протяжении многих лет преподаватели кафедры (профессор Дольская О.А., профессор Годзь Н.Б., ст. преподаватель Мищенко В.И. и др.) проводят экскурсии со студентами – обзорные по г. Харькову и области; тематические: «В харьковский анатомический музей», «Философия природы», «Философия города»,«Пространство в городе и человек», «Философия музыки»