Почему “Социология” в НТУ “ХПИ”?

ЮнескоВыбирая обучение по специальности «Социология» в НТУ «ХПИ» Вы выбираете университет, который на протяжении многих десятилетий является одним из лидеров среди высших учебных заведений не только Харькова, но и всей Украины. По рейтингу ЮНЕСКО среди 200 вузов Украины наш университет занимает 5-е место В НТУ «ХПИ» учится 20 000 студентов, которые составляют приблизительно 1 % от всех студентов страны.

Business meetingОбучаясь по специальности «Социология» В НТУ «ХПИ», Вы получите профессиональную подготовку, которая объединяет социологическое образование с образованием в области экономики, менеджмента, маркетинга, управления персоналом. Процесс подготовки социологов в НТУ «ХПИ» характеризуется направленностью на применение полученных знаний и умений в практической сфере. Получив диплом социолога в нашем университете, Вы станете специалистом по прикладной социологии со специализацией в области социологии экономики, управления и труда.

дискуссия за столомНа протяжении всего процесса обучения по специальности «Социология» в НТУ «ХПИ» Вы будет принимать участие в социологических и маркетинговых исследованиях, которые проводит социологическая лаборатория нашей кафедры. Вы научитесь решать сложные практические задачи в сфере организационного поведения, управления персоналом, маркетинга и рекламы. Пройдете педагогическую и производственную практику на государственных и коммерческих предприятиях, в маркетинговых и консалтинговых агенствах, телерадиокомпаниях, общественных и политических организациях г. Харькова, в ходе которой Вы сможете соединить теоретическую и практическую составляющие профессии социолога.

что-тоВ процессе обучения по специальности «Социология» в НТУ «ХПІ» Вы овладеете современными компьютерными программами, предназначенными для обработки социологической, маркетинговой и статистической информации. Такие знания и навыки позволят Вам легко собирать и управлять информацией любых объемов, делать информацию, полученную в ходе исследований, наглядной и доступной для заказчиков.

все окОбучаясь по специальности «Социология» в НТУ «ХПИ» Вы не только получите знание по специальности, но и повысите свой культурный уровень, раскроете свой творческий потенциал, разовьете организационные, коммуникационные и ораторские способности, научитесь самостоятельно получать и анализировать информацию, принимать решения, вести дискуссии и работать в команде. Знания и навыки, полученные у нас, позволят Вам быстро адаптироваться к изменениям в экономической, политической и общественной жизни, помогут в общении с людьми и в построении деловой карьеры.

преподавательВ процессе получения социологического образования в НТУ «ХПИ» Вы будете сотрудничать с высококвалифицированными преподавателями выпускающей кафедры социологии и политологии, которые имеют базовое социологическое образование, научные звания кандидатов и докторов социологических наук, опыт преподавания разнообразных социологических дисциплин как для украинских, так и для иностранных студентов. Наши преподаватели накопили большой опыт проведения социологических, политических и маркетинговых исследований и готовы поделиться им с Вами. 

 

Comments are closed.