Достижения команды НТУ “ХПИ” на XIII летней Универсиаде Украины по легкой атлетике

В Луцке 07-08 мая прошли соревнования XIII летней Универсиады Украины по легкой атлетике. 28 команд из 19 областей и г. Киева сражались за медали в различных дисциплинах.

Отлично показала себя сборная команда НТУ «ХПИ» по легкой атлетике, завоевав в общекомандном зачете 2 место, уступив лишь команде из Сум. В личном первенстве наши легкоатлеты завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Калистратова Алина (СГТ-46у) одержала победу в трех видах: 100 м, 200 м и эстафета 4×100 м.

Мартынова Оксана (СГТ-45у) стала первой в прыжках в длину и эстафете 4×100 м.

В тройном прыжке не было равных Клинцовой Лиле (ИТ-44).

Победу в женской эстафете 4×100 м также разделили со своими подругами по команде Ярушевская Жанна (СГТ-42) и Маляренко Алена (СГТ-46у).

Две серебряные медали на длинных дистанциях 3000 м и 5000 м принесла нашей команде Немченко Марина (ИТ-53б). А Дещенко Андрей (ИТ-13а) стал третьим в беге на 3000 м с препятствиями.

Две бронзы у Рофе-Бекетовой Ирины (ИТ-45) – в семиборье и толкании ядра.

На третье место пьедестала поднялась мужская эстафетная команда 4×100 м в составе: Устименко Александр (СГТ-42), Чорный Анатолий (СГТ-46у), Исаченков Ярослав (ЭМС-22а) и Кожуховский Владимир (ИТ-54а).

Поздравляем команду легкоатлетов, коллектив тренеров и главного тренера сборной Исправникову Валентину Николаевну с успешным выступлением на Универсиаде Украины и желаем яркого спортивного сезона!