МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

В рамках развития международного сотрудничества 3 марта 2017 года состоялась официальная встреча заведующего кафедры социологии и политологии, доктора социологических наук, профессора Валерия Буреги с экспертом программ социально-экономического и политического анализа, официальным представителем Исследовательского центра Словацкой ассоциации внешней политики – Браниславом Сибиком.

Во время встречи обсуждались научно-исследовательские проекты, которые реализует коллектив кафедры социологии и политологии в контексте разработки научно-исследовательской темы «Развитие современного украинского общества: социологическое и политологическое измерения». Ряд проектов заинтересовал словацкого коллегу в контексте их перспективной разработки для вхождения в международные программы при партнерском участии Словакии и финансовой поддержке Норвегии.

На встрече были очерчены и определены ориентиры для дальнейшего перспективного развития мобильности студентов-социологов, в частности, программы краткосрочных стажировок для украинских студентов и аспирантов в высших учебных заведениях Словакии, и аналогичные стажировки для словацких студентов на кафедре социологии и политологии НТУ «ХПИ».

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.